Почему вдохновение приходит только ночью?

Большинство творческих людей не спят по ночам, ощущая небывалый прилив сил и вдохновения, идеи, мысли, так хочется воплотить всё задуманное. Вдохновение это делание творить, это чувство когда ты в потоке и всё получается, дак почему же это происходит ночью?

Ночь это время тишины.
Никаких посторонних звуков, всё вокруг замирает, погружается в сон, нам ничего не мешает. Все вокруг спят, ничего не отвлекает.

Ночь время спокойствия.
Нам никуда не нужно идти, мы не ждем звонков, мы не следим за временем,мы погружаемся в себя

Одиночество.
Ночью мы можем побыть наедине с собой, подумать. Вдохновение любит тишину.

Расслабление.

Впереди крепкий сон, мы расслаблены, спокойны, погружены в медитативное состояние.

Мистика
Ночь это красота, ночь это сказка. Это завораживающее время суток, когда обостряются чувства, когда просыпается романтика. Высокое звездное небо где-то за городом или таинственный город в свете фонарей, всё это неизменно завораживает и дает стимул для творчества

Еще один прекрасный пост и моего жж о вдохновении

Оригинал вот тут, но его уже растащили)

Бывает что днём не получается написать и строчки, сидишь часами, а в голове бардак и ни одной нормальной мысли.  Всё не то, не так, не от души. Зато вечером происходит чудо, мысли, идеи, буквы складываются в слова, а слова сплетаются в чудесные узоры. Вдохновению нужна особая атмосфера, атмосфера сказки, а что такое ночь, если не сказка?

Ничего мистического. Просто ночью появляется время, когда никто и ничто не отвлекает. Никаких дел и планов, впереди только уютная, мягкая кровать и сказочные сны. Ночь — это время, когда можно побыть наедине с собой. Не надо никуда торопиться и ничего делать. Вокруг тишина и покой. И совсем ничего не напрягает. Вы свободны, расслаблены, спокойны.

Вдохновение не любит суеты и тем более оно не приходит в перегруженный бытовыми делами мозг. А ночью все иначе, никаких запланированных дел, впереди только сон. Ни о чем не волнуешься, не держишь в голове кучу дел. Ты просто расслабляешься и нужные мысли приходят сами, только успевай творить.

Почему творчество, вдохновение приходит только по ночам. Кратко и по пунктам:

  • Ночь это время тишины
  • Ночь время спокойствия
  • Одиночество.
  • Расслабление.
  • Мистика