Экзотологи (ратологи), которым я доверяю

После поста про ужасы рыбинского ветеринара, со мной стали связываться люди, тоже столкнувшиеся с проблемами у того специалиста, а так же те, кто не знает куда поехать со своим животным. В Рыбинске нет ратолога, в Ярославской области специалист всего один, в Ярославле. Есть отличные врачи в Подмосковных городах, Москве, Питере. Я приведу свой список, кого знаю я, с кем так или иначе сталкивалась я или мои знакомые. Это не только лучшие специалисты идущие в ногу со временем, но и прекрасные люди, любящие животных.

Для жителей Ярославской области самые важные контакты:

  • Галенко Олеся Леонидовна. Ярославль. Магистрвет, Магистральная, д.103. +7 (4852) 48-66-54. Это единственный врач в Ярославской области. Очень внимательный, заботливый, отличный специалисты с очень хорошим образованием! И бонусом просто приятный человек.
    В клинике можно сдать анализ крови, но результат часто приходится долго ждать. Олеся Леонидовна делает рентген, а вот узи другой врач — мы пока не были. Потом я добавлю в список и её.
  • Жеглова Анна, ОНЛАЙН консультации, а принимает Йошкар-Оле, клинику не знаю. Специалист крутейший. Здесь важно, что она консультирует онлайн. А так же ведет шикарную страницу в Инстаграмм (Bunny__hole) где постоянно огромное количество полезной информации. Так же к ней ездят из других областей, вытянула очень много кроликов!
  • Маратканова Полина Борисовна, возможно будут консультации ОНЛАЙН, в Прайде больше не работает.

    (в целом в Прайде хорошие все врачи)
    Клиника шикарная, оснащена отлично. Санкт — Петербург, Центр Прайд +7 (812) 604-69-39
    В клинике есть хороший стационар.
    У Полины Борисовны есть инстаграм (chipolina_vet) где много полезного. Так же там она отвечает на сообщения. В общем, теперь только просить онлайн консультацию. Тк Полина Борисовна больше не живет в России.
  • Мытищи, С-вет, троицкая 11, круглосуточный стационар, в приницпе, удобно ездить из ЯО. Патрогина Татьяна и,или Неволько Елена

    Так же проверенные экзотологи:

    МОСКВА:
  • Брюхно Вячеслав Владимирович, хирург, терапевт. Москва Ахилл Клиника на Дубнинской: +7 (495) 483-35-47 очень хороший
  • Новиков Константин, Москва, Биовет, Болотниковская 21, стр 8
  • Высоких Анастасия, Белый Клык, Красная пресня дом 6/2 +7 (495) 927-00-77
  • Ветсити, есть стационар, Зубарев переулок 7, +7 (495) 215-29-62 Копченов Олег и Минаева Людмила
  • Зоостатус, Варшавское шоссе 125, стр. 1 Прибыш Полина, Первов Алексей, последнее время часто вижу отзывы, что Первов шикарен, спас многих зайчиков.
  • Первов Алексей в Ковчеге, Большая Семеновская 10, стр 11, есть стационар. Так же в Ковчеге — Копчёнов Олег. Так же Гоголь, хороший врач, с ней можно поддерживать связь через WhatsApp
  • Ласка на Новаторов или Новоясеневский — Новикова Екатерина
  • Г. Зеленоград Мирошниченко, насколько помню она на связи с Мараткановой (могу ошибаться) Панфиловский проспект 10
  • Москва, Бирюлёво, Свой доктор. Медынская ул., 5А, корп. 1
    Прибыш Полина, есть стационар
  • Доронина. Зоозащита. Нижний Новгород. +7 (920) 259-58-91 Есть стационар. В общем-то в нижнем единственный врач, к которому хотят все. Очень хороший. Есть экзотологи в Имвет(Михеева, Зимина), Так же в Нижнем я слышала, что хорошие Рупасова в Рыжий кот, Курикова в Снежный барс. Но только на простые манипуляции или экстренно, потом все равно надо к Дорониной.
  • Краснодар. Клиника на Бабушкина Корзунова Александра Германовна и Ольга Александровна (фамилию не знаю)Хорошие специалисты и просто прекрасные очень любящие животных люди. +7 (861) 204-18-52
  • Кострома, Гос. станция, ул Костромская 48, а. Единственный врач на всю область!!! Как и в Ярославской один врач на всю область…Елизаров Андрей. Записала контакт по рекомендации, пока не была. +74942553632

Где сделать МРТ и КТ кролику:

КТ Москва, Ветсити, Зубарев переулок 7, +7 (495) 215-29-62, здесь есть экзотологи — Минаева.
МРТ Москва ВЦСТ, 1й Повелецкий проезд, д1
МО Сколково Вет, есть экзотолог Петрова Наталья
Санкт Петербург Прайд, газовый наркоз, Специалист хороший по КТ Шевченко