Одна из тех тем, про которые говорят, сколько людей — столько и мнений. Производители утверждают, что воск снимать не следует.
Что же исходя из опыта? Нет, не нужно ничего снимать, саженцу самому хватит сил пустить ростки, а материал, которым покрыта роза сойдет сам, что видно по фото.

Всё отваливается само, дак зачем же тратить лишние силы? Кроме того, снимая самостоятельно воск можно повредить растение, что повлечет за собой болезнь.
Читать далее «Нужно ли снимать парафин с розы при посадке»




