Семена Darit. Мой отзыв о семенах Дарит

Весенний привет любителям цветов, я открыла для себя новую очень интересную и достойную фирму — это семена компании Darit. В линейке около 70 позиций, я пока попробовала только четыре: Амарант, Орегано, Пеларгония, Целозия и Петуния. И спешу отчитаться, пока сделаю небольшой обзор семян и покажу первые всходы, а к середине сезона ждите пост с цветением.

Все семена я сажала в почвотаблетки. Пока рассада маленькая. Всхожесть отличная, растения крепкие.

И первое, что хочется отметить невероятной красоты пакетики с семенами, отличная форма, красиво и очень удобно.

Буквенная маркировка на пакетиках с семенами говорит о том, к какой категории цен относятся данные семена. В компании всего 7 категорий.

«Амарант Ред Кафедрал метельчатый» 0,3 г

Амарант метельчатый Ред Кафедрал, однолетник. Характеризуется формированием мелких цветков, которые собраны в довольно густые и очень привлекательные темно-бордовые колосовидные соцветия метельчатого типа. Куст высотой около 120 см. Цветение продолжительное и очень обильное- с июня до морозов. Засухоустойчивое.

  • Примерная цена 20-30 рублей
  • Семян много

Всхожесть отличная, проросли все через неделю. Но у меня сразу начали очень вытягиваться.

Семена Darit «Душица обыкновенная Орегано » 0,15 г

 Орегано (душица обыкновенная), многолетник. Орегано или душица обыкновенная пряно-ароматическое растение высотой 40-70 см. Стебель прямостоячий, мягко опушённый, в верхней части ветвистый. цветки бело-розовые, мелкие и многочисленные, собраны в метельчатые соцветия. Цветёт орегано в июне—июле, начиная со второго года жизни. Хороший медонос.

  • Примерная цена 20-30 рублей
  • Семян много

Всходы появились через 5 дней , в одну таблетку сеяла примерно по 10 семечек.

Читать подробнее, отзыв про урожайность

Darit «Целозия перистая Кимоно смесь 25 см» 0,2 г

Целозия перистая Кимоно смесь, однолетник. Растения, хорошо разветвленные, высотой всего около 15-20 см. Соцветия метельчатые, густомахровые красные, бордовые, оранжевые, желтые, кремовые. Цветет с июня и до заморозков. Теплолюбивое и светолюбивое растение, достаточно засухоустойчивое.

  • Примерная цена 20-30 рублей
  • Семян много

У меня всходы появились примерно через неделю.

Пеларгония Ринго 2000 F1 Скарлет Стар

Пеларгония зональная Ринго 2000 F1 Скарлет Стар, многолетник, гибрид с очень крупными алыми соцветиями с белым центром. Высота растения: 30-35 см.Для сада, балкона, так же выращивается как комнатное растение.

  • Семян около 4 штуки
  • Цена около 70-80 рублей

Всхожесть отличная, у меня проросли буквально за три дня. Рассада очень крепкая и быстро растёт.

Петуния «Изи Вейв F1 Бургунди велюр»

Петуния ампельная Изи Вейв F1 Бургунди Велюр, однолетник. Ампельная (почвопокровная) петуния «Easy Wave» (США) – обладает самыми высокими характеристиками, присущими ампельным петуниям. Быстрорастущее растение хорошо цветёт на протяжении всего сезона и требует меньше усилий в обслуживании, чем другие ампельные петунии. для данной серии характерна выравненность кустов и очень плотное цветение. Плети сильные, устойчивые к ломкости, длиной до 80-100см.

У меня прорастали дней восемь.

  • Семян 5 штук
  • Семена в драже
  • По цене около 130 рублей