Сувениры, что привезти из поездки друзьям кроме магнитика

Так уж заведено в нашей культуре, что просто невозможно не привезти из поездки какой-нибудь памятный сувенир и чаще всего это банальный магнитик. Но ведь так хочется быть оригинальными, да и магнитикам во многих домах уже не хватает места на холодильниках.

Не нужно гнаться за ценой или престижем, к тому же цена на сувениры всегда завышена, а покупая какую-то дорогую вещь, например, валенки, драгоценности, платки, в сувенирных магазинах вы переплачиваете, тк в популярных интернет магазинах эти же товары, такого же качества, стоят дешевле.

Каким должен быть хороший сувенир?

  • Подарок нравится вам, вы бы с удовольствием оставили его себе, подарок куплен не «хоть что, надо же привезти», а выбран с душой
  • Подарок отражает местный колорит, по нему легко понять из какой поездки привезен
  • Подарок найдет применение — посуда, полотенце, канцелярия, бижутерия
  • Подарок побудит попробовать что-то новое, создать что-то своими руками — сшить игрушки, свалять брелок из войлока, слепить и тд.
  • Подарок дополняет коллекцию
  • Всегда хорош подарок, который можно съесть 😉
  • Неплохо, если человек сам говорит что он хочет получить. Слушайте внимательно и привозите чётко то, что просят.

    У меня было две истории, один раз я просила привезти хлопковую футболку определенного бренда со смешной надписью. Таких у нас нет и мне нужна была именно такая, вместо этого я получила обычные (но нейм) пижамы с яркими рисунками, которые можно купить в любом городе, объяснили это тем, что:»ну это же больше и дешевле» Просто без комментариев, я очень ждала и расстроилась.

    Во втором случае, я просила не тратиться и привезти мне ракушек и красивых камней. Знаете что я получила? Магнит, мыло и брелок.))) Но тут мне обидно не было, у человека просто не получилось набрать ракушек.

    Так что нужно слушать и привозить то, что просят, часто человек хочет что-то конкретное, всегда хорошо поинтересоваться, чтобы уж точно угадать с подарком.

Чек лист подарков из путешествий

  • Почтовая открытка с красивой маркой, это очень интересный подарок, хоть он и требуется определенных усилий. Надо найти почтовое отделение, купить тематическую открытку и красивые марки. Причем купить хорошие марки в России непросто и лучше позаботиться об это еще дома, например, заказав в интернете. Но получить такой приветик всегда очень приятно! Автор треймт.рф Даже классно отправить открытку себе — ты уже дома, а открыточка вот она, приветик из отпуска)
  • Местная еда, везде есть какие-то интересные блюда и местные продукты, местные бренды, которых нет в родном городе. Хорошо если еда в тематической упаковке. Так же она не должна портиться и проливаться. Сюда относятся не только экзотические фрукты, черная соль или чак-чак. В любом, даже маленьком городе есть что-то местное. Например, площадь Мышкина 5 км2, а сколько там всего интересного, сколько сувениров, какой колорит. Про Мышкин отдельно вот тут
  • Качественные вещи, если уверены, что это не подделка, вещи которыми славится край — украшения, камни, масла, кашемир и тд. Однако, это пункт дорогой и выбирать надо с умом.
  • Конечно же сладости — изделия из меда, варение, в оригинальных упаковках
  • Кофе и чай в оригинальных упаковках, так же сейчас входят в моду чаи из трав, разные сборы травяные.
  • Изделия хэнд мэйд, если человек ценитель, тут надо быть осторожными.
  • А можно привезти заготовки для творчества, сюда как раз входят камни, ракушки, перья, листики и цветочки. Если ваш друг творческая личность, то он точно оценит.