Как в нашей стае появилась мини такса Леди

После того как нашлись хозяева Бантика, после всей этой боли, после того как я увидела, что нет любви ни к собаке, ни у собаки к ним. Я была разбита и просто не могла понять как так! Меня не покидало чувство, что я предала Бантика, хотя по сути — я вернула его хозяевам…И я не понимала как так — он не со мной. Меня никогда не подводила интуиция, ни разу в жизни! А я чётко видела себя с этой собакой. У меня картинка перед глазами, у меня на руках такая собака…То есть я просто знала, что в моей стае будет такая собака…я ждала что Бантик вернется. Он же мой!!!

Но вместе с тем начала гуглить заводчиков. Естественно, хозяева Бантика слились и не скинули мне номер заводчика, как обещали. По их клейму найти никого не получилось. Вообще большие вопросы к этому всему. Надо сказать, что такс подобного окраса купить очень трудно, это настоящий эксклюзив! Я искала разных собак, пыталась не циклиться именно на такой расцветке, многие мне нравились, но не было чувства, что это моё. При этом я изучала породу и что интересно я узнала, что таксы это очень разнообразная порода по цвету, размеру и типу шерсти! Их действительно чень много разных. Думала, что возьму собаку вот такого типа:

И вот, Я набрела на авито на фотографию какого-то мальчика таксёныша, вообще не такого окраса как я хотела, но чем то он меня привлек, зашла в профиль к заводчице и увидела у неё вот этих девочек. (в профиль на авито, но покажу скрин из инстаграм, питомник из Золотого Созвездия Девы) И вот, я наконец нашла то что мне нужно. Было уже поздно звонить, я думала не дотяну до утра, просто так хотелось скорее узнать про собак. Выбрала я девочку ту что справа. Но сразу приметила левую. Я просто нереально плохо спала и только и думала, что об этих собаках 🙂

Утром я позвонила и уже днем мы договорились с заводчицей, что я приеду смотреть щенков в выходной. Светлана прям обещала, что я выберу себе кого-то. У меня были сомнения! Я боялась….как я могу выбрать, если я 10 лет не могла решиться на вторую собаку. А тут приеду и выберу. А вдруг я не понравлюсь щенкам? :)) И всё же я держу в голове, что еду за этой девочкой.

При этом постоянно думаю о другой собаке, которая на фото слева, показывая всем фото, я говорю про левую девочку. Смотрите какая смешная, ну прикинь такая по дому бегает. И в шутку говорю, ну ведь в моем стиле, наверное, я с этой собакой и приеду. 🙂 Но всё это в шутку. Я говорила так, не серьезно что ли…И когда я приехала в Москву и встретилась с Юлей,я показывала ей фото и говорю эту хочу, но смотри, смотри какая милая слева, такая морда смешная! Мы приехали к заводчице, я захожу к щенкам и сразу вижу ту смешную собачку с фото, узнала её сразу, думаю ну блин, ну что за взгляд!! Да, да это моя будущая Леди. Но я всё еще не знаю об этом

А дальше начинаются чудеса. Я сижу, собаки как-то ко мне особо не идут, я немного растеряна, говорю, ну кто хочет ко мне жить? И тут Леди встает и подходит ко мне, садится у ног. Я беру её на ручки и вот этот момент 100% ясности! Всё, у меня на руках моя собака. Какое же счастья. Я уже знала, что больше я её не отпущу. Уже не видела никого вокруг. Я говорю, что всё, я беру эту. Она выбрала меня сама! :))

И тут (будущая) Леди просится слезть с рук и бежит к другим собакам, к своей подружке, ложится рядом, носик к носику они лежат….ну словно прощаются…Всё это совершенно волшебно было. Потом они попрощались и Леди вернулась ко мне и села у моей ноги. И всё, с этого момента она не отходит от меня!

У нас не было периода притирки вообще, она словно всегда была рядом, я приняла её полностью, она приняла меня, она приняла всю нашу стаю, включая кроликов и хомяков. И все приняли её (за хомяков не ручаюсь, они явно не понимают что происходит :))) У меня ощущение, что я знала её буквально с рождения. Да, у неё есть свои особенности, которые для кого-то будут минусами. Но для нас она идеальная, она наша!!! Она часть пазла. 🙂 если бы не встреча с Бантиком, мы бы не нашли друг друга с Леди! Вот мы забираем малышку домой.

Мы забрали малышку, потом пошли в магазин покупать переноску и на вокзал, ах да, еще зашли выпить кофе. Детка таксочка залезла в новую переноску и это стало её любимым домиком. :)) Домой мы приехали спустя 6 часов. Все 6 часов малышка вела себя идеально. Единственное что ей надо было чтобы её гладили. 🙂

Интересно, что она не боялась, не пыталась убежать, не пряталась. Она просто хотела быть рядом со мной, и это очень приятно! Всю дорогу мы обнимались, целовались. И скажу наперед, Леди сразу полюбила старшую Найду. И очаровала её. А Найда же нелюдимая, ревнивая, эдакий социопат, плюс агрессия. Я чувствовала в себе силы и мудрость и уверенность, что смогу собак подружить. Но моя помощь особо не понадобилась. Леди просто очаровала Найду, прям сразу.

Что же, стоит рассказать о трудностях, а то подумаете, что всё так гладко. ))Во-первых у меня это вторая собака. А моя первая собрала все бонусы, она типичная трудная собака с улицы и как говорится, на её воспитании «съела собаку», мне кажется, я прошла афганскую войну все стадии гнева и принятия и выбесить меня прям крайне трудно. Поэтому проснуться в луже и с кучей на волосах для меня не вызывает никаких чувств. Более того, если не прозвенел будильник, то я и в луже сплю прекрасно.

К лужам: Ледик довольно долго привыкала к туалету, причём, нам скоро годик, а бывают еще промахи. К частью, в кровать мы больше не писаем:) Но если на полу лежит ковёр, то святое дело оставить след и в истории…ковра. (Туалет у нас лоток под одноразовую пеленку).

В общем, что для других трындец, для меня не вызывает никаких чувств. Меня Найда воспитала :))

Итак, какие у нас проблемы с Леди

  • Проблема с туалетом
  • Так же Леди пылесосит всё. Это довольно серьезная проблема, плюс мы пошли по длинному пути её решения, зато с очень крутым (современным) кинологом
  • Леди никого не любит, чужие люди и собаки для неё страшные и ужасные
  • Отсюда вытекает то, что мы не смогла (пока что) заниматься в группе или даже гулять с другими собачниками. К слову старшая ненавидит и людей и собак, с ней вариантов мало…а вот Ледика вполне реально приучить реагировать спокойно
  • Так же необходимо будет проработать с кинологом сепарацию собаки (ну и с психологом сепарацию хозяйки) 😀

Родственники собаку не принимали довольно долго, это минус, но мы практически не общаемся это плюс. Был только один неприятный момент, когда я приехала к ветеринару и забыла ключи от квартиры, к ближайшему родственнику с собакой нельзя, двоюродным не дозвонилась. Да и вряд ли мне бы чем-то помогли. Мама была на даче. В итоге мы оказались ночью на улице, смешно даже…Но это другая история, чуть позже расскажу 🙂

Я полюбила и оценила по достоинству маленьких собак. Это собака путешественник, ведь нет никакой проблемы брать её с собой 🙂 Но есть и минус — она ужасно пачкается, а учитывая что мы белые и длинношерстные это ААААааа!))

Каких-то особых трат связанных с собакой не было, тк у меня были поводки, огромное количество игрушек, пледы, лежаки, матрасики, миски. Я купила туалет, парочку ошейников, лапомойку (не пригодилась). Питание в сравнении с большой собакой совсем минимальное, она ест как котик 🙂 Но значительный пункт — одноразовые пеленки для туалета. Ну и лакомства, тк мы воспитываем малышку, дрессируем надо много вкусняшек. Но давать приходится поровну с Найдой. Так что вкусняшки прям летят. Ах да, еще купила сумки переноски, платья, кофточки, свитера для малышки — вот на это ушло тысяч 20 🙂

Кличку я не могла придумать целую неделю. Всё казалось не то!!! Сначала звала Принцесса, а потом осенило Леди, это же так на поверхности. Скорее назвала я ее по статусу и характеру, чем по мультику. Но на спаниэльку из мультфильма малышка тоже похожа.