Перцы Сибирский сад отзывы

Небольшой обзор перцев от компании Сибирский сад, в дальнейшем я сделаю большие посты с каждым сортом отдельно и добавлю сюда ссылки, а пока показываю результат по сортам: перец перец Зазноба, перец Гордость россии, перец Фонтан, перец Квадро Ред.

Перец Зазноба, Сибирский сад

Алтайская селекция, раннеспелый, плоды сладкие, без горечи, идеально подходят для салата и фаршировки. Стенки толстые — 6-8 мм, сочные. Форма плодов конусовидная, цвет в биологической спелости оранжевый, в технической нежно зеленый. Кусты средние, не сильно мощные и не сильно высокие. Возможно выращивание в теплицах, парниках и открытом грунте.

Мне перцы понравились за высокую урожайность, скороспелость, вкус и неприхотливость, кроме того плоды завязывались до самых заморозков. При посадке в конце января, в конце июня мы уже едим перчики.

Сорт устойчив к температурным перепадам и заболеваниям, хорошо переносит если посадка загущенная. Переносит и жару и прохладное время отлично. Урожай даёт стабильный, плоды устойчивы к гнили, а так же отличаются хорошей лежкостью.

Перец Гордость России, Сибирский сад

Производитель обещает непрерывное плодоношение, раннеспелость. А с растения нам обещают обильный урожай, и куст при высоте 50 см завязывает до 20 крупных плодов!

Сразу скажу — это сорт я не рекомендую к посадке, потому что по всем показателям он довольно средний, если не сказать слабый. На кусте у меня созрело около пяти плодов, которые дошли до биологической зрелости. Другие сорта спокойно дают по 10 плодов. И так же еще с 10 небольших плодов я снимала зелеными. Для меня это результат довольно слабый.
Этот перец я скорее назову — обычным.

Цвет плода в технической спелости — светло-зеленый, в биологической ярко красный. Стенка толстая — около 6 мм. Подходит для защищенного и открытого грунта.

Вкус хороший, без горчинки, в салатах вкусно. Возможно, это сорт чувствителен к июньским перепадам температур, когда даже в условиях теплице температура довольно низкая. Потому что развивался он медленно и довольно капризно.

Перец Фонтан, Сибирский сад

Перец Фонтан мне понравился, но стоит отметить, что плоды довольно мелкие, но сладкие и их приятно есть, просто в нарезке или откусывая от плода 🙂 Они вкусные! А еще перец ранний и очень обильно дает урожай, перчики быстро завязываются, быстро растут, даже краснеют немного быстрее, чем другие сорта. Плодоносит отлично, неприхотлив, быстро начинает завязывать плоды после высадки в грунт.

Толщина стенок средняя, примерно 5 мм, плоды небольшие, аккуратные, можно использовать для консервации, фарширования, салатов, а еще он хороший в лечо. На растении много плодов, легко дождаться биологической зрелости, краснеют дружно и быстро.

Приятно сказать, что перец полностью оправдывает название, небольшие плоды, с острым кончиком растут вверх, их много и кустики и правда похожи на фонтаны. Этот сорт станет украшением теплицы 🙂 Но так же хорошо показывает себя и в открытом грунте! Растение компактное.

Перец Квадро Ред, Сибирский сад

Красные плоды кубовидной формы, среднеранний, толщина стенки 7 мм, плоды сладкие, сочные, очень мясистые, такие перцы я люблю фаршировать, но и для салатов и лечо они прекрасны. Вес одного перца 200-300 грамм, с растения производить обещает до 2,5 кг перцев.

Сорт мне понравился, но урожая пришлось ждать довольно долго. Я говорю именно о биологической зрелости — хотела чтобы он начал краснеть на кусте, но всё же плоды я снимала в технической зрелости и краснели они уже дома.

Кустики небольшие, не сильно раскидистые, мне показалось, что для того размера куста, слишком большие перцы, трудновато ему пришлось 🙂 Я сняла 4 перца крупных, и было еще две партии урожая небольших перчиков, грамм по 150.

Сорт мне понравился, но пожалуй, такой формы я лучше подберу что-то из гибридов, мне показался этот перец всё-таки довольно требовательным.