Бамия растение очень интересное, обладает множеством полезных свойств, интересным вкусом и необычным внешним видом. Сегодня я хочу рассказать какая же бамия на вкус и стоит ли пробовать этот интересный овощ.

Бамия растение очень интересное, обладает множеством полезных свойств, интересным вкусом и необычным внешним видом. Сегодня я хочу рассказать какая же бамия на вкус и стоит ли пробовать этот интересный овощ.

Бамия, Окра, Абельмош съедобный, каких-только названий не придумали для этого чудесного растения. Бамия это овощная культура семейства мальвовые и посмотрите, цветочек и правда похож на известную нам мальву. Бамия

Я не очень хотела писать про ковид, но как выяснилось, мой опыт интересен и многим, люди хотят поддержки, хотя бы просто почитать, что с кем-то было так же. Сегодня я напишу как чувствую себя через полгода после заболевания. А именно о неприятный запахах после короновируса. Во время болезни я потеряла обоняние полностью. Три дня не было ни единого запаха, потом они начали возвращаться и обоняние восстановилось спустя два месяца. Хотя иногда я путалась или теряла какие-то запахи или чувствовала то, чего нет. Но всё шло довольно позитивно и спокойно — медленное восстановление после болезни. А потом резко стало хуже.
Вот как раз через полгода я и забеспокоилась. Причина — запахи. Если раньше я прям воспринимала всё с каким-то позитивом, ведь если нет выхода, надо максимально получать удовольствие из ситуации и искать во всем плюсы. Т.е. ты знаешь, да, это нормально не чувствовать запахи, да это нормально, что они возвращаются постепенно, да это нормально что не все запахи вернулись и есть какие-то странности в восприятии. Но это было терпимо.
То есть всё шло прекрасно, но примерно через полгода меня начало тошнить от разных запахов, иногда и просто так, от воспоминания о какой-то еде. Потом пропало желание пить молоко, многие продукты стали приобретать странный вкус. От некоторых стал появляться дискомфорт и сухость во рту. Например, от соусов.
Читать далее «Обоняние через полгода после ковида»Наверное, все дачники знают эту неприятную ситуацию когда кожица кабачка стала твердой?
Сейчас расскажу способ, которым можно очень легко счистить корочку. И это не чудо овощечистка, хотя без неё тоже буквально нельзя жить!


Неожиданно пришли заморозки, а на балконе остались кабачки или тыквы? И плоды полностью замерзли? Можно ли их употреблять в пищу? Конечно! Кабачки не потеряли своих питательных свойств, а в чем-то даже стали лучше — например, теперь очистить и порезать кабачок будет намного проще!
Читать далее «Замерзли целые кабачки на балконе, можно ли есть, что приготовить»Вазелиновое масло популярное слабительное средство для животных. Оно хорошо переносится, не всасывается и выходит из организма в неизменном виде, не имеет вкуса и при этом быстро и эффективно действует. Масло необходимо покупать в аптеке.

Кролики очень умные и чистоплотные создания и приучить малыша к туалету особого труда не составит. Да, у всех животных разные характеры, с кем-то будет проще, с кем-то сложнее. Но домашний физически здоровый кролик, который чувствует себя в безопасности будет ходить на лоточек без всяких проблем.

Гипоэстес довольно популярное растение на наших подоконниках,он обладает очень красивыми декоративными листочками, быстро растёт и при этом довольно прост в уходе. Мы любим его именно за цвет листьев, иногда забывая, что это прекрасное растение еще и цветёт.
